McDonald's откроет в Казахстане 15 ресторанов за три года

806 просмотров
0
Вторник, 08 Мар 2016, 12:10

В Алматы будут построены заводы по выпуску продукции для ресторанов быстрого питанияMcDonald's, а со временем в двух главных городах Казахстана откроют центры для хранения продукции, сообщает "Радиоточка"  со ссылкой на Today.kz. 
Заявление сделал владелец франшизы McDonald's в Казахстане Кайрат Боранбаев, отвечая на вопросы журналистов после завершения экскурсии по ресторану в Астане, который откроется 8 марта и станет первым заведением популярной сети в Казахстане.
 
«У нас отучились 22 сотрудника в России, объем обучения составил свыше двух тысяч часов, это более 10 месяцев в году. Мы ждали, чтобы люди были подготовлены. Это была одна из причин задержки открытия. Мы набрали 200 сотрудников на открытие первого ресторана в Казахстане. Приехала группа поддержки (сотрудников ресторанов McDonald's из городов России – Прим. автора) - такая группа всегда помогает молодым сотрудникам при открытии ресторана. После они уедут, и останутся наши сотрудники», - рассказал Боранбаев о первом ресторане, а также добавил о планах по локализации продуктов для работы сети фаст-фуда. 
«Локализация очень важна для нас, в период кризиса особенно. Мы занимаемся вопросом локализации фудтауна в Алматы, там у нас будет (построено – Прим. автора) три завода - по салатам, по булочкам. Плюс (будет построен – Прим. автора) центр для хранения, такой же центр построим и в Астане, чтобы удобно было перевозить продукты питания. На данном этапе все продукты будем привозить из стран, входящих в территорию единого экономического пространства – в основном из России, так как это близко. У нас уже есть ряд локализованных поставщиков, таких, как Coca-Cola, которая работает на местном рынке. В течение трех лет мы планируем построить 15 ресторанов, и, конечно, сама окупаемость и рентабельность наступает после 25 ресторанов. Поэтому примерно вот такие цифры. Но в любом случае мы сейчас начинаем строить завод, в ближайшие год-полтора мы его закончим, потом начнется обучение. Есть стандарты, которые надо соблюдать. Это требует определенного времени», - рассказал глава McDonald's в Казахстане. 
Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента