407 человек эвакуированы из снежных заносов за минувшие сутки

835 просмотров
0
Вторник, 08 Мар 2016, 14:15

Как сообщалось ранее, в ряде регионов Казахстана сохраняются неблагоприятные погодные условия. Но многие водители по-прежнему игнорируют предупреждения и рекомендации КЧС МВД РК. Рискуя жизнью, они отправляются в дорогу и оказываются в снежном плену, передает  "Радиоточка" со ссылкой на Today.kz.
 
По данным официального представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслана Иманкулова, за минувшие сутки силами спасательных подразделений, местными исполнительными органами, дорожными организациями, службами органов внутренних дел и сельхозформированиями были эвакуированы из снежных заносов 407 человек.
 
В Акмолинской области 7 марта в 17:15 на 30-м километре автодороги Кийма-Атбасар в районесела Алгабас силами ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС и ТОО «Запорожье» из снежного заноса были эвакуированы 100 человек, включая четырех детей. На очищенный участок дороги были отбуксированы 40 единиц техники.
 
В Каргалинском районе Актюбинской области в 17:55 на пятом километре автодороги Бадамша-Хромтау силами из снежного заноса были вызволены пять человек и две единицы техники.
 
В Узункольском районе Костанайской области на 30-м километре автодороги Мамлютка – Костанай из снежного заноса на очищенный участок был отбуксирован автомобиль скорой помощи с роженицей.
 
В 15:30 в Мендыкаринском районе на 40-ом километре автодороги Красная Пресня – Звериноголовское из снежного заноса был отбуксирован автобус с 50 пассажирами, среди которых было 32 ребенка, и 21 единица техники, эвакуировано 55 человек (из них шестеро детей). Пассажиры с детьми были накормлены в средней школе поселка Красная Пресня и сопровождены на очищенный участок автодороги Мамлютка – Костанай.
 
Очень сложной остается ситуация в Северо-Казахстанской области. По данным КЧС МВД РК, 7 марта в семи районах области были эвакуированы из снежных заносов 194 человека, отбуксированы на очищенные участки дорог 72 единицы техники.
 
По данным Северо-Казахстанского филиала РГП «Казгидромет» от 7 марта, в регионе объявлено штормовое предупреждение. 8 марта в СКО ожидается юго-восточный ветер 15-20 метров в секунду, местами порывы до 25 метров в секунду. 
король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
После погромов в Милане Италия ужесточает наказание за насилие на протестах
За участие в организованных беспорядках может грозить до пяти лет тюрьмы, отдельные меры предусмотрены для несовершеннолетних и их родителей
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай