Более 15,5 тыс. боеприпасов обнаружено в Алматинской области

737 просмотров
0
Среда, 09 Мар 2016, 12:40

Более 15,5 тыс. боеприпасов найдены на берегу реки в Алматинской области, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу области.

«Арсенал боеприпасов обнаружен 5 марта близ пос. Боралдай Илийского района. 36-летний местный житель, обнаруживший мешки и цинковые ящики среди ила и грязи на берегу реки Алматинка, сразу же позвонил в дежурную часть Илийского РУВД», - говорится в сообщении в среду.

Как уточняется, найденные боеприпасы находились в 5-ти цинковых ящиках и двух мешках.

«В пяти цинках и двух мешках, обнаруженных на месте, находились боеприпасы различных калибров (5,45 мм, 9 мм, 7,62 мм) общее количество которых составило 15697 патронов» - добавили в пресс-службе.

Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу для определения пригодности. По данному факту начато досудебное расследование по ст.287 ч.3 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов) УК РК.

В ходе расследования также организованы совместные с военнослужащими мероприятия по установлению источника и проверке специализированных складов, где хранятся боеприпасы.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд