Пожизненную дисквалификацию получила казахстанская штангистка Фаина Сиванбаева

771 просмотров
0
Пятница, 11 Мар 2016, 12:48

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) на основании результатов лабораторных анализов на допинг-контроль пожизненно дисквалифицировала казахстанскую спортсменку Фаину Сиванбаеву от участия в спортивных мероприятиях любого уровня в связи с троекратным нарушением одного из антидопинговых правил, сообщает Казинформ со ссылкой на информацию Федерации тяжелой атлетики РК.

Ранее спортсменка отбывала дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил с 2012 по 2014 года. После возвращения в спорт она принимала участие в соревнованиях национального и международного уровней.

Затем в пробе «А» допинг-контроля, взятой у тяжелоатлетки по итогам выступления на чемпионате Азии по тяжелой атлетике в Таиланде, было выявлено присутствие запрещенных анаболических агентов. Итоги внутреннего расследования показали преднамеренное применение данного препарата.

Позже Антидопинговая лаборатория спортсменов города Алматы, имеющая аккредитацию ВАДА (Всемирное Антидопинговое Агентство), выявила в пробе спортсменки, взятой по итогам выступления на Спартакиаде Казахстана 5 октября 2015 года, наличие запрещенной субстанции, относящейся к группе анаболических андрогенных стероидов.

В соответствии с вышеприведенными установленными фактами, Дисциплинарная комиссия, куда вошли КазНАДЦ, ВАДА и Международная федерация тяжелой атлетики, ввиду отсутствия смягчающих обстоятельств, а также учитывая рецидивирующий характер, приняла решение о пожизненной дисквалификации спортсменки, говорится в сообщении.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд