В ВКО трое мужчин пытались похитить подростка

741 просмотров
0
Пятница, 11 Мар 2016, 17:00

В селе Тарханка Глубоковского района трое сельчан избили и затолкали в багажник несовершеннолетнего. Школьнику удалось сбежать, когда его вывезли за пределы села, передает корреспондент YK-news.kz.

Инцидент произошел 29 февраля. 28-летний житель Тарханки Николай Т., перебрав со спиртным, повздорил с проходившими мимо его дома тремя молодыми людьми. Николай принял одного из парней за своего знакомого, с которым у Т. были давние разногласия. Набросился на незнакомцев с лопатой. Прохожим удалось отобрать у Николая орудие. Только присмотревшись к случайным прохожим, Т. понял, что обознался — знакомого среди них не было. В знак примирения пригласил парней выпить. Те согласились. После короткого застолья хозяин дома засобирался в гости и вызвал такси. Новые знакомые удалились.

В приехавшей на вызов машине уже был пассажир. Николай, познакомившись с водителем машины, 22-летним Дауреном Д., рассказал, что якобы парни, с которыми он только что распивал спиртное, избили его. Т. попросил Даурена помочь разобраться с обидчиками. Тот согласился, уговорив помочь и второго пассажира. Таксист поехал вслед за молодыми людьми. Когда Николай заметил их на дороге, попросил Даурена направить машину на пешеходов. Испуганные парни разбежались. Николай выскочил из автомобиля и поймал одного из недавних собутыльников — несовершеннолетнего Ч. Таксист и второй пассажир попытались засунуть 16-летнего подростка в багажник, однако парень сопротивлялся. Тогда Д. ударил школьника ногой в лицо. Ч. вывезли в багажнике за пределы села, где водитель остановил машину. Каким-то образом Ч. удалось освободиться и сбежать. Участников похищения задержали на следующий день. Николай Т. так и не смог внятно объяснить причины своего поступка.

С санкции Глубоковского районного суда Николай и Даурен арестованы на два месяца. В отношении пассажира такси, помогавшего в пленении несовершеннолетнего, избрана мера пресечения — залог. Ведется следствие по факту похищения человека, совершенного группой лиц по сговору. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд