Молодые актауские каратисты привезли 10 медалей с турнира «Кубок Кавказа»

846 просмотров
0
Воскресенье, 13 Мар 2016, 16:40

На международном турнире «Кубок Кавказа» в Тбилиси (Грузия) по карате-до молодые актауские спортсмены завоевали пять золотых, две серебряные и три бронзовые медалей, сообщила Lada.kz.

В ежегодном международном турнире по карате-до приняли участие девять воспитанников Руслана Саидова, тренера по карате-до актауской спортивной школы «Волна». Всего в турнире участвовало более 300 спортсменов из национальных сборных Казахстана, Грузии, Азербайджана, Армении и других стран.

- Этот турнир посвящен памяти героев, погибших в Абхазии. Чувствуется, что с каждым годом интерес к чемпионату проявляют все больше государств, состав постоянно расширяется. Мы очень упорно к нему готовились, - поделился Руслан Саидов.

Со слов тренера, девочки выступали в абсолютной категории, и все трое заняли первые места в индивидуальном кумитэ. Это Татьяна Наливайко, Аида Битимбаева и Елизавета Махнева. Также он отметил, что Елизавета Махнева встретилась в финале с грузинской каратисткой, с которой боролась за "золото" в финальной схватке на прошлогоднем турнире в Тбилиси и одержала там победу. Выступая в командном кумитэ, все три участницы принесли "золото".

В финале, как сказал тренер, встретились два его воспитанника: Артур Саидов и Наиль Ахундов, поочередно выступая в индивидуальном ката. Первое место занял Артур Саидов, а второе - Наиль Ахудов. Еще одно "серебро" в копилку сборной принес Исатай Кисманов. Третьим стал Даулбай Абылхаир. Таким образом, весь пьедестал разделили между собой наши каратисты.

- Сейчас идет активная подготовка на чемпионат Казахстана в Шымкенте, который станет отборочным на майский турнир в Японии, - дополнил Руслан Саидов.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
После погромов в Милане Италия ужесточает наказание за насилие на протестах
За участие в организованных беспорядках может грозить до пяти лет тюрьмы, отдельные меры предусмотрены для несовершеннолетних и их родителей
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай