На фестивале рыболовов в Кокшетау соревновались более 120 участников

705 просмотров
0
Воскресенье, 13 Мар 2016, 20:25

Областной фестиваль рыболовов состоялся в Кокшетау, передает ИА Новости-Казахстан ссылаясь на  сообщение "Ақмола Медиа Орталығы" при управлении внутренней политики Акмолинской области.

"На фестиваль прибыло 122 участника из Акмолинской и Северо-Казахстанской областей. Среди них — восемь женщин", — говорится в сообщении.

По регламенту фестиваля борьба между рыбаками состояла из двух этапов. Сначала рыбаки демонстрировали свои физические возможности, соревнуясь в бурении лунок за 3 минуты. Отличную физическую подготовку продемонстрировал Юрий Лунга, пробуривший за 3 минуты восемь лунок. Второе и третье место поделили Вадим Габдрахимов и Денис Эйсман, которые пробурили по шесть лунок.

После бурения лунок участники фестиваля соревновались в ловле рыбы на выделенном участке. Рыбакам на ловлю рыбы было отведено 2,5 часа. Здесь проверялись качество снастей, умение выбрать прикормку и насадку.

Лучший результат в ловле рыб показал Виктор Евдокимов, поймавший 41 рыбку, в том числе самую большую — леща весом 500 граммов.

Второй результат у Александра Жумагатова, поймавшего 40 рыб, на третьем месте — Евгений Скальский, поймавший 26 рыбок.

В командном первенстве победила команда "Нарфин", выловившая 63 рыбки. На 2-м месте — сборная команда Кокшетау, выловившая 52 рыбки, и на 3-м месте — команда "Молодая гвардия", выловившая 42 рыбы.

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд