В Астане помещение цирка было незаконно переоборудовано под ресторан

660 просмотров
0
Понедельник, 14 Мар 2016, 18:30

Специализированным межрайонным экономическим судом столицы рассмотрено гражданское дело по иску управления государственных закупок города к ТОО «Elit-Astana group» о расторжении договоров аренды, освобождении арендуемых помещений и взыскании суммы задолженности, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу суда.

«Решением суда исковые требования ГУ «Управление коммунального имущества и государственных закупок Астаны» к ТОО «ELIT-Astana group» о расторжении договоров, освобождении помещений, взыскании суммы задолженности и пени удовлетворены полностью», - говорится в сообщении суда.

Из материалов дела следует, что 26 июня 2013 года между управлением финансов Астаны и ТОО «Elit-Astana group» были заключены договоры о передаче в аренду помещений по адресу: г.Астана ул. Кабанбай батыра, д.5. Балансодержателем помещений является ГККП «Столичный цирк». В суде установлены факты использования ТОО «Elit-Astana group» арендованного коммунального имущества не по целевому назначению, а также передачи им арендованных помещений в субаренду третьим лицам без согласия арендодателя.

«Согласно условиям договора аренды, одно из помещений передано в имущественный найм для использования под офис и тренажерный зал, однако данное помещение ответчиком переоборудовано под ресторан «Мумтаз», - указывается в пресс-релизе.

Кроме того, ответчик как наниматель обязался своевременно вносить арендную плату, однако с июня 2013 года по сентябрь 2015 года ТОО «Elit-Astana group» обязательства не выполнялись, отмечает КазТАГ.

Решение суда вступило в законную силу.

 

 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента