В Атырау подтоплены жилища 139 семей

682 просмотров
0
Вторник, 15 Мар 2016, 19:46

139 семей обратились за помощью в акимат Атырау после обильных дождей, сообщил заместитель акима Адильбек Зайдуллин, передает КазТАГ.

«В результате обильных дождей 14-15 марта была подтоплена значительная часть города. Было обращение от 139 горожан. Стоит отметить, что почти 80% из них ранее уже обращались за помощью. На сегодняшний день местными властями и службами ЧС выявлен один факт разрушения саманного дома. Было выяснено, что семья живет в другом жилом доме этого же двора. В разрушенной времянке не было ни света, ни вещей», - сказал А. Зайдуллин на брифинге во вторник.

«Одну семью, которая не в состоянии оставаться в своем частном доме из-за его подтопления, силами спонсоров временно переселили в благоустроенную трехкомнатную квартиру», - добавил заместитель акима.

По его словам, только за 15 марта в Атырау выпала месячная норма осадков: при месячной норме 14 мм выпало 16 мм.

«Коммунальными службами откачано 75 тыс. кубометров воды. В общей сложности задействовано 80 единиц техники. В первую очередь идет откачка воды на улицах города. Также были затоплены территории трех школ, там также идет откачка воды», - отметил А. Зайдуллин.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд