85-летняяя жительница Петропавловска пострадала от действий мошенницы

702 просмотров
0
Вторник, 15 Мар 2016, 20:08

В Петропавловске полицейские разыскивают мошенницу, которая убедила 85-летнюю труженицу тыла в грядущем обмене денег и забрала у нее все накопленные сбережения, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на информацию сотрудника пресс-службы ДВД Северо-Казахстанской области Юрия Клыкова.

По его данным, пенсионерка лишилась 300 тысяч тенге после посещения мошенницы.

«Молодая женщина европейской национальности, назвавшись сотрудницей социальных служб, без труда попала в квартиру доверчивой пенсионерки. Проявляя участие к одиноко проживающей бабушке, мошенница в считанные минуты убедила ее в якобы грядущем в мае обмене денег. Труженица тыла, с тринадцати лет испытавшая тяготы войны, предоставила заботливой «соцработнице» все свои сбережения для переписки номеров банкнот», — рассказал Клыков.

Закончив процедуру, гостья из «собеса» предложила помочь с ускоренным прохождением медицинского профосмотра.

«Пока пенсионерка ушла искать тару для сдачи анализов, мошенница скрылась, прихватив все деньги. Полицейские составили фоторобот подозреваемой, проводят необходимые розыскные мероприятия», — заключил представитель ведомства.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд