На бесплатные курсы казахского языка в Астане смогут записаться 300 человек

739 просмотров
0
Пятница, 18 Мар 2016, 09:40

С начала года в столице запущен проект по обучению граждан казахскому языку. Как сообщили в Городском акимате, еще 300 человек смогут записаться на бесплатные курсы. Все желающие смогут подать заявки в столичное Управление по развитию языков до 29 марта, передает Казинформ.

Для того, чтобы записаться на бесплатные курсы по изучению государственного языка, достаточно написать заявление и заполнить анкету, при этом необходимо иметь при себе копию удостоверения личности.

Начать обучение астанчане смогут с 1 апреля. Занятия будут проходить в дневное время с 9 до 18 часов, при этом курсы доступны только для взрослого населения.

Уроки проходят в учебном центре «Іскер», где преподают квалифицированные специалисты.

Отметим, что бесплатное обучение продлится до конца года.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд