Скидки для лиц с ограниченными возможностями на проезд в поездах «Тұлпар-Тальго» вводит КТЖ

756 просмотров
0
Пятница, 18 Мар 2016, 11:50

В целях удовлетворения спроса населения АО НК «Қазақстан темір жолы» накануне праздника Наурыз вводит новую социальную программу скидок на проезд в поездах «Тұлпар-Тальго», сообщает Казинформ.

Для лиц с ограниченными возможностями (инвалиды 1, 2 группы, в том числе труда и с детства) выпущена дисконтная карта  «Қамқор».

При пользовании услугами скоростных поездов «Тұлпар-Тальго» обладатели  карты   «Қамқор» смогут получить 50% скидку на проезд.

Срок действия дисконтной карты -  бессрочный.

По данным Министерства здравоохранения и социальной защиты Республики Казахстан на 1 января 2016 года в стране насчитывается около 500 000 человек, являющихся инвалидами 1, 2 групп (в т.ч. труда и с детства.

В настоящее время на поезда «Тұлпар-Тальго» действуют дополнительные скидки до 40% в зависимости от даты продажи билетов (количество дней до отправления поезда). Таким образом, пассажир при наличии дисконтной карты «Қамқор» с учетом системы новых скидок может получить общую скидку до 90%, отметили в пресс-службе АО «Пассажирские перевозки».

Указанные скидки действуют на пассажирские поезда «Тулпар-Тальго» на маршрутах: №1/2 «Алматы-Астана», №19/20 «Астана-Атырау», №49/50 «Алматы-Актобе», №67/68 «Астана-Защита (Усть-Каменогорск)», №69/70 «Алматы-Защита (Усть-Каменогорск)», №79/80 «Астана-Шымкент», №87/88 «Астана-Актобе», №89/90 «Астана-Кызыл-Орда», №701/702 «Алматы-Петропавловск».

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд