С МКС Байконура 19 марта стартует пилотируемый "Союз"

755 просмотров
0
Пятница, 18 Мар 2016, 13:30

Старт пилотируемого космического корабля "Союз" на Международную космическую станцию (МКС) с Байконура, несмотря на сильный ветер, перенесен не будет и состоится 19 марта, передает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на РИА Новости.

Запуск назначен в 00.26 мск.(03.26 в.Астаны) Полет от "Союза" до МКС будет произведен по так называемой "короткой" схеме в течение шести часов после запуска. Сближение космического корабля с МКС и причаливание к исследовательскому модулю "Поиск" (МИМ-2) планируется провести в автоматическом режиме. Стыковка корабля со станцией запланирована на 19 марта 2016 в 6.12 мск.(9.12 в.Астаны).

Установка "Союз-ФГ" на стартовый комплекс отменена из-за ветра на Байконуре

К МКС на последнем корабле серии "Союз ТМА-20М" отправятся Алексей Овчинин, Олег Скрипочка (Роскосмос) и Джеффри Уилльямс (НАСА). На борту МКС их прибытие ожидают Юрий Маленченко (Роскосмос), Тимоти Копра (НАСА) и Тимоти Пик (ЕКА).

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд