Предвыборная агитация завершена, наступил "день тишины"

635 просмотров
0
Суббота, 19 Мар 2016, 09:00

«День тишины» перед голосованием на выборах депутатов мажилиса парламента и депутаты маслихатов всех уровней объявлен в Казахстане в субботу, 19 марта, передает КазТАГ.

20 февраля стартовала агитационная кампания, которая продлилась до 00.00 часов в ночь с 18 на 19 марта. За сутки до дня голосования по закону запрещена вся предвыборная агитация кандидатов.

Голосование по партийным спискам начнется в 07.00 часов 20 марта одновременно с голосованием за кандидатов в маслихаты всех уровней и продлится до 20.00 по местному времени.

В бюллетень внесены: партия «Нур Отан» (127 кандидатов), ДПК «Ак жол» (35 кандидатов), народно-демократическая патриотическая партия «Ауыл» (19 кандидатов), Коммунистическая народная партия Казахстана (22 кандидата), Общенациональная социал-демократическая партия (23 кандидата) и политическая партия «Бiрлiк» (8 кандидатов).

Всего в организации и проведении выборов задействовано 13 399 избирательных комиссий. Из них: 9840 участковых избирательных комиссий, 171 районная, 37 городских, 16 областных, городов Астана и Алматы территориальных избирательных комиссий, а также 2160 окружных избирательных комиссий по выборам в районные маслихаты, 625 окружных избирательных комиссий по выборам в городские маслихаты и 550 окружных избирательных комиссий по выборам в областные маслихаты.

По состоянию на 1 января 2016 года в списки избирателей было включено 9 791 165 человек.

За предстоящими выборами будут осуществлять наблюдение 817 наблюдателей иностранных государств и международных организаций, для освещения выборов аккредитованы 147 представителей иностранных средств массовой информации.

21 марта в Астане состоится внеочередная XXIII сессия Ассамблеи народа Казахстана (АНК) по выборам депутатов мажилиса парламента РК, избираемых АНК. 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента