АНК избрала своих депутатов парламента РК

731 просмотров
0
Понедельник, 21 Мар 2016, 13:25

Сегодня на сессии Ассамблеи народа Казахстана (АНК) избраны девять депутатов мажилиса парламента РК от этого консультативно-совещательного органа, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Согласно законодательству девять из 107 мест в мажилисе предусмотрено для депутатов от АНК, которые избираются на сессии ассамблеи и представляют в парламенте совокупность интересов всех этносов страны.

В ходе прошедшего голосования члены АНК поддержали все девять кандидатур, выдвинутых советом ассамблеи для участия в выборах.

Таким образом, избраны все девять депутатов, кандидатуры которых выдвинул совет АНК: депутаты мажилиса последнего созыва Роман Ким, Ахмет Мурадов и Юрий Тимощенко. Также в  список вошли президент АО «Республиканская газета «Егемен Казахстан» Абдрахманов Сауытбек, заместитель министра внутренних дел РК Владимир Божко, председатель правления Республиканского этнокультурного центра уйгуров Казахстана Шаймардан Нурумов, директор школы в г.Кызылорде Наталья Жумадильдаева, член правления Ассоциации дунганских этнокультурных центров Шакир Хахазов и председатель армянского этнокультурного объединения Наринэ Микаелян.

В воскресенье, 20 марта, в Казахстане прошли выборы депутатов мажилиса, избираемых по партийным спискам. За места в парламенте боролись представители шести партий — правящая партия «Нур Отан» (127 кандидатов), партия «Ак жол» (35 кандидатов), «Ауыл» (19 кандидатов), Коммунистическая народная партия Казахстана (22 кандидата), Общенациональная социал-демократическая партия (23 кандидата) и партия «Бiрлiк» (восемь кандидатов). Exit polls Института демократии, социологического агентства «Медиа Консул» и Института «Общественное мнение» показали, что за «Нур Отан» проголосовали более 80% избирателей. Также, согласно результатам опросов, в парламент проходят КНПК и «Ак жол».

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента