Известный композитор Еркеш Шакеев представил новую композицию «London»

765 просмотров
0
Пятница, 25 Мар 2016, 09:00

Известный казахстанский композитор Еркеш Шакеев в Фейсбуке поделился композицией «London», которую он написал в знак благодарности своему британскому коллеге Гаю Флетчеру, сообщило Казинформ.

Еркеш Шакеев рассказал, что прилетел из Лондона, где благополучно закончилась запись его музыкальных произведений с известным британским пианистом Джоном Ленеханом на студии Abbey Road.

«Я испытал прекрасные моменты наслаждения от его мастерства, к тому же он оказался удивительно добрым и обаятельным человеком. Саунд-продюсер, Джонатан Аллен, тоже на деле оказался реальным мастером, а на второй день к нам присоединился еще один профи, звукорежиссер Льюис Джонс», - написал казахстанский композитор.

Еркеш Шакеев отметил, что на запись приходили его друзья, которые живут в Лондоне, «и их счастливые, одухотворенные лица во время записи тоже придавали нам силы, уверенность и настроение». Он пообещал скоро показать эти произведения.

«Хочу искренне поблагодарить моих друзей Нуржана Субханбердина, Аскара Алшинбаева и Галимжана Есенова за помощь в создании этого альбома и вклад в развитие моего творчества. Предлагаю вашему вниманию композицию «London», которую я написал в знак благодарности Гаю Флетчеру, теперь уже за долгие годы дружбы», - сообщил он своим читателям в социальной сети.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Казахстан предложил разместить у себя штаб-квартиру Банка развития ШОС
На встрече в Душанбе также обсуждались расчёты в нацвалютах, транспортные коридоры и ИИ
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай