В Алматы встретятся интеллектуалы Турции и России

802 просмотров
0
Суббота, 26 Мар 2016, 16:50

В Алматы состоится IV Международная встреча интеллектуалов Турции и России, традиционно проводимая в Анталии, сообщает Казинформ.

По словам организаторов, научные связи между Россией и Турцией, несмотря на турбулентность мировой политики и осложнение межгосударственных отношений, продолжают активно развиваться. Яркое свидетельство тому ставшие традиционными встречи российских и турецких интеллектуалов. Три года подряд они проходили в Анталии.

26-29 марта 2016 года Российский совет по международным делам, Институт востоковедения Российской академии наук, Международный институт развития научного сотрудничества и Институт мировой экономики и политики при Фонде Первого Президента Республики Казахстан - Лидера нации проводят IV Международную встречу интеллектуалов в Алматы - научном и культурном центре Республики Казахстан.

Казахстан в современном неспокойном мире - важная интегрирующая площадка. Участие казахстанских исследователей в диалоге российских и турецких интеллектуалов позволит по-новому посмотреть на многие вопросы глобальной повестки дня и, прежде всего, на один из самых острых - международный терроризм.

В ходе встречи запланированы дискуссии о настоящем и будущем интеграционных процессов в Евразии, о роли научных исследований в сближении позиций стран и народов.

К участию во встрече приглашены государственные деятели, депутаты, политологи, ученые Казахстана, России и Турции.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента