С 23 по 27 марта в Костанайской области из снежных заносов эвакуировали 78 человек

755 просмотров
0
Понедельник, 28 Мар 2016, 18:10

В Костанайской области с 23 по 27 марта спасатели Северного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда выезжали на автомобилях повышенной проходимости «Трэкол», «Нива-Марш» и КамАЗ на помощь пострадавшим, застрявшим в снежных переметах на Сарыкольской, Алтынсаринской  трассах, из которого выбраться самостоятельно не могли, передает Казинформ.

Из-за заторов на дорогах жители поселков области не могли самостоятельно добраться до районных центров и городов, отметили в пресс-службе Комитета по ЧС МВД РК.

С п. Степное  Глазуновского округа эвакуировали человека, страдающего острой сердечной недостаточностью, с трассы Костанай - Сарыколь  эвакуировали тяжелобольного и беременную женщину, которые нуждались в срочной медицинской помощи.

Число эвакуированных в Костанайской области составило 78 человек, из них 10 детей, число освобожденных из снежных заносов автомобилей - 18.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд