В женском чемпионате РК по волейболу победил усть-каменогорский клуб «Алтай»

1175 просмотров
0
Вторник, 29 Мар 2016, 15:20

В Усть-Каменогорске завершился XXIV чемпионат Республики Казахстан по волейболу среди женских команд национальной лиги, который выиграл местный клуб «Алтай», передает Казинформ.

Во втором матче финала чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд национальной лиги усть-Каменогорская команда «Алтай» выиграла у команды «Жетысу» из Талдыкоргана. После окончания матча состоялась церемония награждения. Золотые медали и Кубок чемпиона национальной лиги по волейболу игрокам и тренерскому штабу клуба «Алтай» вручил аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов.

Также победители от акимата ВКО получили сертификат на 5 млн тенге, сообщили в информационном центре ВКО.

Теперь женский волейбольный клуб «Алтай» будет представлять Казахстан на чемпионате Азии среди клубных команд, который будет проходить на Филиппинах с 3 по 13 сентября 2016 года.

Три игрока «Алтая» получили специальные призы федерации волейбола РК. Ирина Лукомская стала лучшей связующей, Ольга Бирюкова - лучшей нападающей чемпионата, а воспитанница риддерского волейбола Инна Матвеева названа самым ценным игроком.

Ранее мужской волейбольный клуб «Алтай» из ВКО стал чемпионом Казахстана.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Казахстан предложил разместить у себя штаб-квартиру Банка развития ШОС
На встрече в Душанбе также обсуждались расчёты в нацвалютах, транспортные коридоры и ИИ
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай