Дожди с грозами ожидаются на большей части Казахстана

578 просмотров
0
Пятница, 22 Апр 2016, 08:10

На большей части Казахстана в пятницу местами сохраняются дожди с грозами, усиление ветра и туман, лишь на северо-западе и юге погода без осадков, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в пятницу переменная облачность, временами дождь, ветер западный, северо-западный 9-14 м/с, температура воздуха +16+18.

В Алматы переменная облачность, кратковременный дождь, ветер 0-5 м/с, днем +17+19.

В Костанайской области погода без осадков, температура воздуха +18+23, в Северо-Казахстанской области местами кратковременный дождь с грозой, днем +16+21; в регионах местами туман, днем усиление ветра 15-20 м/с. В Акмолинской и Павлодарской областях местами кратковременный грозовой дождь, местами усилится ветер до 20 м/с, температура воздуха +15+20 и +17+22 соответственно.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами пройдет кратковременный дождь с грозой, местами ветер до 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +15+20 и +20+25 соответственно.

В Алматинской области местами будет дождь, днем +17+22. В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях погода без осадков, температура воздуха +20+25, +21+26 и +27+32 соответственно.

В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях местами ожидается кратковременный дождь с грозой и усиление ветра до 20 м/с, синоптики прогнозируют +10+15, +10+15, +12+17 и +22+27 соответственно.

В Актюбинской и Кызылординской областях местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В ближайшие сутки на реках Урал, Илек, Есиль (у г. Петропавловск и ниже по течению реки), Торгай, в низовьях р. Нура, в дельте р. Волга ожидается дальнейшее развитие волны весеннего половодья, подъемы уровней воды. В СКО разливы и подтопления сохранятся. На реках юга, юго-востока и востока республики ожидается увеличение водности. На р. Ертис в пределах Павлодарской обл. продолжатся подъемы уровней воды.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд