Военнослужащие Вооруженных Сил РК вышли на субботники по всей стране

627 просмотров
0
Воскресенье, 24 Апр 2016, 02:20

В субботу, 23 апреля, по всем регионам Казахстана военнослужащие Вооруженных Сил РК вышли на субботник. В нем принял участие министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РК, на мероприятия по благоустройству, озеленению и санитарной очистке вышли военнослужащие и гражданские служащие департаментов и управлений Центрального аппарата Министерства обороны РК и структурных подразделений, воинских частей ВС РК, дислоцирующихся близ Астаны, Управления командующего СВО РК, воспитанники школы «Жас улан», военнослужащие военной полиции, главного военно-медицинского управления.

В Акмолинском региональном гарнизоне в ходе субботника военнослужащие посадили 3 тысячи саженцев и провели работы по благоустройству и санитарной очистке в коттеджном городке Министерства обороны РК в п. Ильинка, на территории войсковой части 68665, на проспекте Туран от стелы «Астана жулдызы» до ул. №31, в местах дислокации управлений главнокомандующих СВ, СВО и ВМС, Главного управления военной полиции, Главного военно-медицинского управления, госпиталя, Департамента по делам обороны, войсковых частей 14776, 83205, республиканской школы «Жас улан», вокруг административных зданий Министерства обороны РК.

Основное внимание было направлено на озеленение коттеджного городка МО РК в поселке Ильинка, в котором приняли участие 915 военнослужащих, гражданского персонала и членов их семей. Военнослужащие посадили 1200 саженцев: 250 – боярышника, 250 – рябины, 700 – тополя пирамидального.

На территории в/ч 68665 приняли участие 900 военнослужащих и членов их семей. Там посадили 1100 саженцев. 52 военнослужащих и гражданского персонала на территории в/ч 23366 посадили 180 саженцев – 100 тополей, 50 – боярышника, 30 рябин и 10 тысяч кустов живой изгороди.

В воинских частях и учреждениях региональных командований «Юг», «Запад», Аэромобильных войск и Алматинского регионального гарнизона традиционные весенние субботники стартовали 16 апреля. В них приняли участие 26 703 военнослужащих, гражданского персонала и членов их семей. Было высажено 10 171 дерево и 1535 цветов, в том числе 3252 саженца хвойных деревьев, 5404 саженца лиственных деревьев, 1515 саженцев плодово-ягодных деревьев и 21 945 саженцев кустарников.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд