В Астане полицейский 4-летнего ребенка и его дедушку из канализационного люка

854 просмотров
0
Понедельник, 25 Апр 2016, 20:00

Старший лейтенант полиции Жаннат Набиуллин помог спасти четырехлетнего ребенка, упавшего в канализационный люк, и его дедушку, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Сообщается, что в понедельник, 25 апреля, проходя около 15.40 по улице Кумисбекова, следователь Жаннат Набиуллин услышал крики о помощи. Подойдя ближе, он увидел, что в люке находится пожилой мужчина, который звал на помощь.

"В этот день дедушка с внуком вышли прогуляться на улицу. Заигравшись, мальчик бегал по территории и упал в открытый канализационный люк. Дедушка, желая спасти внука, следом бросился в колодец, откуда самостоятельно выбраться не смог. К счастью, рядом проходил полицейский, который бросился на помощь", — рассказали в полицию.

Жаннат Набиуллин спустился в колодец, оттуда передал ребенка в руки своим коллегам, которые в это время уже подоспели на помощь, затем вместе с другими полицейскими и прохожими вытащили 67-летнего мужчину, перетянув его тросом за пояс.

До приезда "скорой помощи" сотрудники полиции оказали первую помощь и отвезли их в ближайшее районное отделение полиции, где укутали в теплое одеяло и напоили горячим чаем. Колодец в настоящее время уже закрыт.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай