Ахметжан Есимов рассказал о павильоне Казахстана в ЭКСПО-городке

561 просмотров
0
Среда, 27 Апр 2016, 22:00

Председатель правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов рассказал, каким будет павильон Казахстана в ЭКСПО-городке, сообщает Казинформ.

«Как вам известно, к настоящему времени разработана и утверждена концепция павильона Казахстана. Тематическая концепция сферы представлена как «Музей энергии будущего». В основании сферы на площади 5 тыс. квадратных метров расположится национальный павильон, разделенный на зону знакомства с Казахстаном и зону «Созидательная энергия», - сообщил он, выступая сегодня на совещании по вопросам развития города Астаны и подготовки к выставке ЭКСПО-2017.

По его словам, в первой части павильона планируется представить ландшафт, культуру, историю, настоящее и будущее Казахстана. Эта работа проводится совместно с министерством культуры и спорта.

В зоне «Созидательная энергия» будут представлены лучшие проекты отечественных ученых по теме «Зеленая экономика». Отбор проектов проводится министерством энергетики.

«Рабочая документация одобренной вами концепции главного объекта выставки - Сферы, как заверили разработчики, будет готова 11 мая, после чего приступим к ее практической реализации», - сообщил А.Есимов, обращаясь к главе государства Нурсултану Назарбаеву.

 

 

 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента