Moody’s Investors Service подтвердило рейтинг КТЖ на уровне «Baa3», прогноз негативный

680 просмотров
0
Пятница, 29 Апр 2016, 12:20

Moody’s Investors Service подтвердило рейтинг АО «Национальная компания «Казакстан темир жолы» на уровне «Baa3», прогноз негативный, говорится в сообщении рейтингового агентства, передает КазТАГ.

«Moody’s Investors Service подтвердило рейтинги двух казахстанских государственных эмитентов и рейтинг гарантированных инструментов, в том числе рейтинг «Baa3» и приоритетные необеспеченные рейтинги национальной компании «Казакстан темир жолы», АО (КТЖ); корпоративный рейтинг «Ва1» и рейтинг возможного дефолта «Ba1-PD» операционной дочерней компании КТЖ «Казтемиртранс», ОАО (КТТ); и «Baa3» приоритетный необеспеченный рейтинг облигаций гарантированного долга  дочерней компании КТЖ «Казакстан темир жолы финанс Б.В»», - указывается в  информации рейтингового агентства.

Прогноз по всем рейтингам негативный.

Как поясняется, следующие факторы повлияли на рейтинги: ожидаемая постоянная поддержка правительства компании КТЖ, ожидаемое улучшение финансовых показателей КТЖ в 2016-2017 годах.

«Сегодняшняя акция отражает мнение Moody’s о том, что КТЖ поддерживается государством, и ожидается будущая готовность и способность государства продолжать поддержку, сохраняя рейтинг КТЖ на уровне суверенного», - подчеркивается в тексте.

Для определения рейтинга КТЖ рейтинговое агентство применяет рейтинг методологии для государственных эмитентов. В соответствии с данной методологией рейтинг обусловлен комбинацией: (1) базовой оценки кредитоспособности КТЖ (BCA); (2) рейтингом «Baa3» правительства Казахстана, с негативным прогнозом; (3) высокой зависимостью между группой и правительством; (4) высокой вероятностью государственной поддержки в случае стрессовой финансовой ситуации.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
США направили в Центральную Азию Марко Рубио и более 200 представителей бизнеса
В Самарканде 19 октября обсудят энергетику, инвестиции и стратегические ресурсы региона
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай