На Каспии пограничники спасли 2 из трех браконьеров с затонувшей лодки

525 просмотров
0
Пятница, 29 Апр 2016, 15:10

Браконьеры, уходя от погони, допустили опрокидывание лодки, которая затонула в казахстанской части Каспия, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Пограничной службы КНБ РК.

По информации ведомства, стражам морских рубежей страны по спутниковому телефону поступила информация от командира пограничного корабля "Караганды", который находился на боевом дежурстве о том, что в пятницу в 03:19 обнаружено малое плавсредство (МПС) без опознавательных знаков. На подаваемые сигналы МПС не реагировало.

"Более того, заприметив пограничный корабль, плавсредство предприняло попытку ухода, начав движение в направлении берега, осуществляя опасные маневры на большой скорости. Не справившись с управлением, байда допустила опрокидывание и затонула", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, силами личного состава пограничного корабля подобраны на борт 2 человека. С их слов установлено, что на МПС было трое граждан Республики Казахстан. Третьего пассажира МПС найти не удалось.

"По факту оповещены представители взаимодействующих и правоохранительных органов. В настоящее время продолжаются совместные поисково-спасательные мероприятия по поиску третьего человека. Дополнительно в поисках задействованы пограничные корабли и авиация", — заключается в пресс-релизе.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента