Погода: на большей территории Казахстана в субботу дожди, на севере - без осадков

478 просмотров
0
Суббота, 30 Апр 2016, 09:40

На большей части Казахстана в субботу сохранятся осадки, преимущественно дождь, лишь на севере страны осадков не ожидается, сообщило КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в субботу малооблачно, без осадков, ветер северо-восточный 5-10 м/с, температура воздуха +15+17.

В Алматы переменная облачность, кратковременный дождь с грозой, ветер 0-5 м/с, днем +21+23.

В Костанайской области осадков не ожидается, местами усиление ветра до 15-20 м/с, температура воздуха +12+17. В Северо-Казахстанской, Павлодарской и Акмолинской  областях также без осадков, местами туман, синоптики прогнозируют +13+18, +12+17 и +13+18 соответственно.

В Карагандинской области погода без осадков, днем +12+17. В Восточно-Казахстанской области местами пройдут осадки, местами туман и ветер 15-20 м/с, температура воздуха +9+14.

В Алматинской области местами кратковременный грозовой дождь, температура воздуха +21+26. В Жамбылской области также местами кратковременный дождь с грозой, местами усиление ветра до 15-23 м/с, возможен град, днем +20+25. В Южно-Казахстанской области местами кратковременный дождь с грозой и ветер 15-20 м/с, воздух прогреется до +34. В Кызылординской области погода без осадков, местами ветер 15-20 м/с с пыльной бурей, температура воздуха +26+31.

В Мангистауской области кратковременный грозовой дождь, местами туман, температура воздуха +17+22. В Атырауской области местами кратковременный дождь с грозой и также +17+22. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях  местами пройдет дождь, ветер усилится до 15-20 м/с, днем +12+17 и +10+15 соответственно; в ЗКО ветер с пыльной бурей.

В Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях  местами ожидаются заморозки до -3.

В Актюбинской области местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В ближайшие четверо суток в связи с дождями на большинстве рек Алматинской области ожидается увеличение водности, на отдельных реках – формирование паводков. На реках юга и востока Казахстана будут отмечаться колебания водности. На реках равнинной территории страны продолжится спад уровней воды, за исключением рек Урал, Есиль (ниже с. Сергеевка) и дельты Волги.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента