Мастера военной техники и вооружения ВС РК готовятся к Арми-2016

707 просмотров
0
Суббота, 30 Апр 2016, 22:20

На полигоне «Айшабиби» Регионального командования «Юг» завершился отборочный конкурс среди частей Сухопутных войск ВС РК для участия в Армейских международных играх -2016, передает Казинформ.

В нём принимали участие военнослужащие всех региональных командований Сухопутных и Аэромобильных войск. Отборочный конкурс проводился по трем номинациям: «Мастер оружейник», «Мастер автобронетанковой техники» и «Ремонтный батальон».

На данный момент уже завершились этапы конкурса по двум номинациям, и по ним определены победители. Заключительным этапом конкурса среди частей Сухопутных войск была борьба в номинации «Ремонтный батальон». На этом этапе состязались подразделения материально-технического обеспечения. Перед ними стояла задача в максимально короткие сроки и качественно произвести ремонт вышедшей из строя техники.

Условия конкурса созданы на основе потенциально возможных ситуаций, когда в боевых условиях из строя выходит техника, но бой необходимо продолжать. В такие моменты ситуацию должны спасать военные ремонтники, которые подготовлены в сложных условиях, осуществлять ремонт вооружения и военной техники.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РК, по итогам конкурса «Рембат» первое место заняла команда Регионального командования «Юг», второе место - команда РгК «Восток». Команды и лучшие военнослужащие награждены грамотами, кубками и вымпелами от командования Сухопутных войск ВС РК. Следующим этапом борьбы для казахстанских военнослужащих станет участие в Армейских международных играх в Российской Федерации, где соперниками станут не соотечественники, а команды зарубежных армий мира.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
США направили в Центральную Азию Марко Рубио и более 200 представителей бизнеса
В Самарканде 19 октября обсудят энергетику, инвестиции и стратегические ресурсы региона
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай