Алматинская полиция будет принимать меры к бескультурным гражданам

630 просмотров
0
Пятница, 06 Мая 2016, 12:30

За плевки в общественных местах предусмотрена ответственность, информирует полиция Алматы, передает Казинформ.

Эти действия квалифицируются нормами ст.ст. 505, 330 КРКобАП.  Правонарушения данной категории выявляются участковыми инспекторами и представителями природоохранной полиции.

«Нарушение санитарных норм в совокупности с мелким хулиганством - плод низкого уровня воспитания и культуры поведения в общественных местах отдельно взятых граждан, которые допускают эти правонарушения, параллельно проявляя неуважение к обществу и пренебрежительное отношение к окружающей среде. Человек, совершивший нарушение, в обязательном порядке привлекается к административной ответственности. Правда, тут по большей части, не хочется, что называется, запугивать граждан карательными мерами, а хочется призвать их к порядку, не нарушать закон. Общество, только сообща, может сохранить природные ценности и морально-культурный облик своего города.  А  Алматы, как финансовый, экономический и культурный центр Казахстана, должен соответствовать  своему статусу и поддерживать благоприятный  имидж исключительно с помощью  самих горожан. В канун международного значимого спортивного события - Универсиады – 2017 - вопросы сохранения санитарных и экологических норм весьма актуальны», - обратился к жителям и гостям мегаполиса начальник Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.

В то же время в полиции сообщили, что о любых правонарушениях, в том числе и фактах плевания в общественных местах, граждане могут сообщать по средствам специально функционирующей в рамках реализации принципа «Нулевой терпимости к мелким правонарушениям и беспорядку» электронной почты ДВД: delta@police.kz.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
США направили в Центральную Азию Марко Рубио и более 200 представителей бизнеса
В Самарканде 19 октября обсудят энергетику, инвестиции и стратегические ресурсы региона
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай