Алматинскому полицейскому за спасение девушки от самоубийства вручили медаль «Ерлігі үшін»

523 просмотров
0
Пятница, 06 Мая 2016, 16:20

Инспектору полка дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы ДВД города Алматы старшему сержанту полиции Санжару Абдраимову была вручена медаль «Ерлігі үшін» во время торжественного мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества и Дню Победы, сообщает Казинформ.

Экипажу «Буран-111» поступило сообщение о том, что неизвестная девушка пытается покончить жизнь самоубийством, сбросившись с моста.

«Спустя минуты, мы прибыли к автомобильной развязке на пересечении улиц Кабдолова и Саина. Девушка уже стояла по ту сторону перил и была решительно настроена на суицид. Не делая резких движений, мы издалека завели с ней разговор, чтобы как-то протянуть время и получить возможность приблизиться поближе. Нам  стало известно, что на столь отчаянный шаг девушка решилась из-за   проблем в семье и неурядиц: всего несколько дней назад она родила ребенка, а родные от нее отказались. Кстати, этот фактор стал веским аргументом в нашей беседе: мы призывали ее пожалеть свое дитя и задуматься о том, какое его ждет будущее без матери. В какой-то момент молодая женщина стала смотреть вниз и, очевидно, спустя доли секунды хотела прыгнуть. Тогда я подбежал к ней и схватил, не дав до конца завершить задуманное. Таким образом, девушка была благополучно спасена. Говорить о том, что мы с коллегами совершили какой-то героический поступок - не совсем корректно. Это всего лишь один эпизод наших полицейских будней, ведь мы всегда протягиваем нуждающимся руку помощи. Впрочем, это наш служебный долг. Он доверен нам присягой», - напомнил старший сержант Абдраимов.

В полиции Алматы отметили, что в буднях представителей наружных служб и комплексных сил полиции примеры отважных, смелых и героических поступков не единичны. Полицейские Алматы достойно и с высоким профессионализмом выполняют поставленные перед ними оперативно-служебные задачи по защите прав граждан, охране общественного порядка и борьбе с преступностью.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента