РК с официальным визитом посетит делегация Совета федерации РФ во главе с Матвиенко

626 просмотров
0
Вторник, 10 Мая 2016, 13:40

Делегация  Совфеда  во главе  с председателем палаты Валентиной  Матвиенко посетит  с официальным  визитом  Казахстан, передает Казинформ  со ссылкой на РИА Новости.

Ожидается, что в Астане  Матвиенко и члены делегации встретятся с руководством Казахстана, руководителями палат парламента страны: председателем Сената Касым-Жомартом Токаевым  и главой  Мажилиса Бактыкожой  Измухамбетовым. Также запланировано выступление Матвиенко перед членами Сената  Казахстана.

В рамках  программы  предусмотрено  заседание Комиссии по сотрудничеству  между верхними палатами парламентов двух стран. В повестку дня включен, в частности, вопрос развития трансграничных  регионов  в рамках Единого экономического пространства.

"Отношения стратегического партнерства и союзничества между Россией и Казахстаном, основанные на вековых традициях дружбы наших народов, находятся на подъеме и развиваются во всех сферах", - отметила В.Матвиенко.

По словам председателя СФ, межпарламентский российско-казахстанский диалог стал одним из важнейших направлений двустороннего сотрудничества. "Между законодательными органами власти двух стран сложились прочные связи", - подчеркнула она. Матвиенко также высоко оценивает уровень взаимодействия российских и казахстанских парламентариев на площадках интеграционных объединений, в частности, МПА СНГ, ПА ОДКБ и других.

Во второй день официального визита делегация Совета Федерации посетит Уральск (Западно-Казахстанская область). Там состоится встреча с главой акимата (правительства области) Алтаем Кульгиновым. Спикер Совфеда планирует встретиться с представителями российской диаспоры. Программой  визита  предусмотрены  также посещение кафедрального  собора в Уральске и встреча с Архиепископом Уральским и Актюбинским  Антонием.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
США направили в Центральную Азию Марко Рубио и более 200 представителей бизнеса
В Самарканде 19 октября обсудят энергетику, инвестиции и стратегические ресурсы региона
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай