Создание комиссии по земельной реформе обсудили на заседании правительства

633 просмотров
0
Среда, 11 Мая 2016, 23:20

Сегодня на очередном заседании правительства РК под председательством премьер-министра РК Карима Масимова рассмотрен ход реализации поручения главы государства Нурсултана Назарбаева о создании комиссии по земельной реформе, сообщает Казинформ.

По данному вопросу проинформировал руководитель комиссии - первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев.

В состав комиссии войдут депутаты сената и мажилиса парламента, члены правительства, представители политических партий, агробизнеса, отраслевых ассоциаций, ученые и гражданские активисты.

Кроме того, для максимального вовлечения регионов к работе комиссии будут привлечены общественные советы.

Также по вопросу организации работы комиссии выступили министры сельского хозяйства РК Аскар Мырзахметов, информации и коммуникаций - Даурен Абаев.

О взаимодействии комиссии с политическими партиями, общественными организациями и регионами проинформировал первый заместитель председателя партии «Нур Отан» Мухтар Кул-Мухаммед, о роли Национальной палаты предпринимателей в работе комиссии доложил председатель правления НПП «Атамекен» Аблай Мырзахметов.

Подводя итоги обсуждения, Карим Масимов отметил значимость работы данной комиссии в целом для общественности страны.

В этой связи глава правительства поручил Министерству информации и коммуникаций организовать освещение работы комиссии, а также провести соответствующую информационную работу в регионах.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
США направили в Центральную Азию Марко Рубио и более 200 представителей бизнеса
В Самарканде 19 октября обсудят энергетику, инвестиции и стратегические ресурсы региона
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай