Комиссия по земельной реформе проведет свое первое заседание 14 мая

541 просмотров
0
Четверг, 12 Мая 2016, 15:10

14 мая в Астане состоится  первое заседание комиссии по земельной реформе. Об этом сообщил сегодня первый вице-премьер РК Бакытжан Сагинтаев, передает Казинформ.

Комиссия по земельной реформе создана по поручению главы государства. В ее состав вошли 75 человек - депутаты обеих палат парламента, члены правительства, представители госорганов, политических партий, агробизнеса, ученые и гражданские активисты.  Кроме того, в комиссии будут по одному представителю от регионов.

«Мы пригласили к сотрудничеству всех, кто действительно болеет за страну, ее мирное будущее. Для максимального охвата населения к работе подключатся общественные советы при акиматах областей. Комиссия будет работать в открытом для СМИ режиме, чтобы максимальное число наших сограждан получили достоверную информацию о ходе дискуссии», - сообщил Б.Сагинтаев.

Как сообщалось ранее, запущен специальный портал Jerturaly.kz, где будет размещаться вся информация о работе комиссии. Там же пользователи смогут задать интересующие их вопросы и оставить свои предложения. Будет работать и специальный call centre.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента