Гражданка Афганистана, пытавшаяся въехать в РК по фальшивым документам, оштрафована и выдворена

499 просмотров
0
Пятница, 13 Мая 2016, 09:10

Суд в Алматы назначил крупный штраф гражданке Афганистана за попытку въезда в Казахстан по подложным документам, также женщина выдворяется из республики на пять лет, сообщило ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу суда города Алматы.

Дело рассматривалось в Турксибском районном суде, иностранка привлекалась к ответственности по статье 392 часть 1 («Умышленное незаконное пересечение государственной границы Республики Казахстан») Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Согласно информации суда, 30 декабря 2015 года, при оформлении международного рейса B2-775 "Минск-Астана" на линии паспортного контроля была задержана гражданка Исламской Республики Афганистан. Иностранка, используя подложный документ, пыталась незаконно пересечь государственную границу Казахстана.

"Приговором суда М.Н. Шафика признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 392 часть 1 УК РК и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 500 месячных расчетных показателей, с выдворением за пределы Республики Казахстан сроком на пять лет", — говорится в сообщении.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента