Немецкие туристы-велосипедисты вынуждены ночевать в Актау под открытым небом

711 просмотров
0
Воскресенье, 15 Мая 2016, 23:20

В Актау трем путешественникам-велосипедистам из Германии приходится спать прямо на земле, сообщает КазТАГ.

«Робин, Патрик и Саймон - студенты из Германии. Они путешествуют на велосипедах и в данный момент находятся в Актау. Путешественники уже второй день вынуждены спать на земле», - рассказал изданию ученик школы-гимназии №4 Али Крымов.

Восьмиклассник Али со своими друзьями встретил велосипедистов у жилого комплекса «Оазис» вечером 14 мая. Путешественники прилетели в Актау из Баку. Свой путь путешественники начали с Чили: где-то на велосипедах, а где-то самолетами преодолевали расстояния.

Прибыв поздно вечером в Актау, им пришлось переночевать на побережье, около 15 микрорайона в недостроенном здании рядом с рестораном.

16 мая они планировали через Шетпе и Бейнеу выехать в Узбекистан, потом в Китай, Таиланд и вернуться на родину самолетом.

По словам путешественников, в средствах они ограничены, им хватает только на пропитание, перелет. На гостиницах они экономят, спят под открытым небом либо пользуются гостеприимством добрых людей.

А. Крымов обратился к горожанам с просьбой предоставить путешественникам ночлег.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
США направили в Центральную Азию Марко Рубио и более 200 представителей бизнеса
В Самарканде 19 октября обсудят энергетику, инвестиции и стратегические ресурсы региона
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай