Президент Казахстана подписал соглашение с Македонией о взаимной защите инвестиций

464 просмотров
0
Понедельник, 16 Мая 2016, 20:00

Казахстан ратифицировал соглашение с Македонией о поощрении и взаимной защите инвестиций, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу президента РК.

«Главой государства подписан закон РК «О ратификации соглашения между правительством РК и правительством Республики Македония о поощрении и взаимной защите инвестиций», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Акорды в понедельник.

Как сообщалось ранее, соглашение будет способствовать развитию двусторонних отношений, улучшению инвестиционного климата сторон, дальнейшему развитию взаимовыгодного экономического сотрудничества между сторонами, а также создаст благоприятные условия для взаимных инвестиций. В соответствии с соглашением сторона предоставляет инвесторам другой стороны режим не менее благоприятный, чем режим, который она предоставляет национальным инвесторам или инвесторам третьих государств.

Каждая сторона на своей территории обеспечивает инвестициям и доходам от инвестиций инвесторов другой стороны справедливый и равноправный режим инвестиций, а также полную их защиту.

Согласно соглашению, одна сторона при экспроприации, национализации инвестиций, а также при понесении убытков инвесторами другой стороны вследствие войны или других вооруженных конфликтов, бунтов, восстания и мятежа на своей территории предоставляет им в отношении реституции, возмещения или компенсации режим не менее благоприятный, чем предоставляет свои инвесторам или инвесторам третьих государств.

Также соглашение содержит положения, которые подробно регламентируют процедуру разрешения споров между сторонами.

Данное соглашение совершено в Астане 2 июля 2012 года. 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента