В нескольких районах Алматы из-за сильных дождей сошел грунт

643 просмотров
0
Четверг, 19 Мая 2016, 03:30

В Алматы 18 мая в результате обильных дождей произошло 7 случаев схода грунта. Такие данные приводит официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан Руслан Иманкулов, сообщает Казинформ.

С утра 18 мая только в Алматы в семи местах в результате переувлажнения грунта из-за обильных дождей, которые шли, начиная с 30 апреля, зафиксированы сходы грязевых масс. Так, ночью 18 мая в Бостандыкском районе на автодороге «Большое Алматинское озеро», возле притока р. Кумбельсу, сошел грунт объемом 350 куб. м. В результате происшествия перекрыта автодорога. Жертв и пострадавших нет.

В Медеуском районе выше ул. Шокай сошел грунт объемом 10 куб. м. В результате происшествия была перекрыта автодорога. Дорога расчищена. Жертв и пострадавших нет.

В Медеуском районе, ущелье Кенсай, сошел грунт объемом 15 куб. м. В результате происшествия поврежден газопровод среднего давления. Без газоснабжения остались 14 многоэтажных и 94 частных жилых домов, 4 прочих объекта. Жертв и пострадавших нет. В 14:50 силами «Алматыгаз» аварийно-восстановительные работы завершены в полном объеме.

Днем 18 мая в Медеуском районе, ул. З.Космедемьянской, сошла грязевая масса объемом 85 куб. м. В результате происшествия частично перекрыта автодорога и поврежден телефонный столб. Жертв и пострадавших нет. А также в Медеуском районе, в дачном обществе «Геолог», сошел грунт объемом 50 куб. м. В результате происшествия перекрыта автодорога. Жертв и пострадавших нет.

В Наурызбайском районе, в бассейне р. Аксай (по правому борту) сошел грунт объемом 180 куб. м, который остановился на склоне. Жертв и пострадавших нет. В микрорайоне Каргайлы по улице Амангельды произошел сход грунта объемом 20 кубических метров. В результате происшествия произошло обрушение подпорной стенки ограждения.

Кроме того, один случай схода грунта зарегистрирован в Алматинской области возле автодороги, ведущей на плотину Узын-Каргалы сошла грязевая масса объемом 200 куб. м. В результате происшествия перекрыта автодорога.

«Необходимо отметить, что ликвидация последствий схода грунта сопровождалась неблагоприятными погодными условиями, обилие осадков, выпадавших с начала текущего месяца доставило много неудобств для жителей города Алматы и Алматинской области», - отметил Р.Иманкулов.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
США направили в Центральную Азию Марко Рубио и более 200 представителей бизнеса
В Самарканде 19 октября обсудят энергетику, инвестиции и стратегические ресурсы региона
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай