Президент Казахстана выразил соболезнования президентам Франции и Египта

627 просмотров
0
Четверг, 19 Мая 2016, 19:00

Глава государства Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования президенту Французской Республики Франсуа Олланду и президенту Арабской Республики Египет Абдель Фаттаху Ас-Сиси. Об этом сообщает пресс-служба Акорды, передает Казинформ.

В телеграмме отмечается, что глава государства с глубоким прискорбием воспринял известие о многочисленных жертвах в результате крушения самолета египетской авиакомпании.

Нурсултан Назарбаев от имени казахстанского народа и от себя лично выразил соболезнования родным и близким погибших, а также всему французскому народу и народу Египта.

Напомним, Министерство гражданской авиации Египта подтвердило факт крушения пассажирского авиалайнера А320 авиакомпании Egypt Air, направлявшегося из Парижа в Каир. По последним данным, на борту находились 56 пассажиров из 12 государств, а также 10 членов экипажа.

Лайнер А320 авиакомпании Egypt Air выполнял рейс из Парижа в Каир. В международном аэропорту египетской столицы его ожидали в 03:05 по местному времени. Однако самолет исчез с экранов радаров, находясь примерно в 280 км от египетского побережья. Как сообщало минавиации Египта, военные получили сигнал бедствия с экстренного оборудования с борта самолета в 04:26.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
За пять лет объём ледников Швейцарии сократился почти на 20%
2026 год стал вторым худшим за весь период наблюдений
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай