3 ветхих дома и 3 общежития снесут в Атырау в текущем году

548 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 14 Янв 2017, 00:30

В 2017 году в Атырау будет продолжено выполнение программы по сносу ветхого и аварийного жилья. Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Атырау Серикбай Казиев, передает Казинформ.

«Принятая в 2014 году программа по сносу ветхого и аварийного жилья будет продолжена до 2020 года. В этом году по этой программе предусматривается снос трех ветхих домов и 3 находящихся в аварийном состоянии общежитий, в которых проживают около 700 человек. Предполагается, что для их расселения потребуется примерно 240 квартир», - проинформировал Казиев.

В настоящее время в Атырау 23 дома признаны аварийными, 27 домов и 12 общежитий ветхими.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд