400 женщин участвовали в забеге в Алматы

556 просмотров
0
Kazpravda.kz
Понедельник, 31 Окт 2016, 08:10

Около 400 женщин приняли участие в марафоне Girl’s Run 10k Almaty, сообщает Kazpravda.kz.

Мероприятие подобного формата в Казахстане прошло впервые и вызвало живой интерес – более пятисот женщин подали онлайн-регистрацию для участия в забеге. К соревнованиям допускались девушки от 16 лет. Самой возрастной участницей стала 66-летняя Ауа Жуманова, преодолевшая 10 км за 1 час 23 минуты и 25 секунд.

Как отметили организаторы, женский забег был нацелен на популяризацию здорового образа жизни и вовлечению казахстанок в массовые виды спорта.

"Первые места среди участниц в трех возрастных категориях распределились следующим образом: 16–30 лет – Гульжанат Жанатбек (33 минуты 44 секунды), 31–44 – Екатерина Шатная (38 минут 42 секунды), 45 лет и старше – Занфира Чернухина (42 минуты 59 секунд)", –  говорится в распространенной информации. 

Отметим, что победительницам, занявшим первые 3 места в своих категориях, были вручены призовые медали и подарки от спонсоров.

В церемонии награждения приняла участие известная певица и успешная телеведущая Луина, посол доброй воли Girl’s Run 10k Almaty, которая также вышла на старт в поддержку всех любительниц бега.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Сбой «Яндекса» в Казахстане – вопрос может выйти на уровень Совета безопасности
В распоряжении Ratel.kz оказался документ о национальной безопасности Казахстана, предположительно адресованный Роману Скляру
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай