4-летний мальчик выпал из окна пятого этажа в Караганде

1251 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 02 Авг 2021, 18:30

Ребёнка с тяжёлыми травмами доставили в больницу

1 августа в 23:40 из окна квартиры на пятом этаже в одной из многоэтажных домов в Караганде выпал ребенок 2017 г.р. Мальчик упал на крыльцо подъезда, передает Казинформ.

По предварительным данным, ребенок остался без присмотра взрослых. Он был госпитализирован в клинику им. Макажанова

"У ребенка высотная сочетанная травма. Закрытая травма грудной клетки ушиб лёгкого справа. Множественные мелкие ссадины обеих нижних конечностей. Ушибленная рана подбородочной области. Тупая травма живота. Состояние стабильное, находится в реанимации", - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Карагандинской области.

Спасателеи утверждают - недосмотр со стороны взрослых является основной причиной травматизма и гибели детей.

В связи с этим сотрудники ДЧС области просят родителей усилить присмотр за маленькими детьми, не оставлять их одних в помещениях с открытыми окнами.

Фото: inform.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд