4 млн доз вакцин Pfizer прибудут в Казахстан с 8 по 14 ноября

1315 просмотров
0
Ратель
Четверг, 04 Ноя 2021, 15:30

Вакцина Pfizer будет распределена по всем регионам в объёмах, которые будут зависеть от численности населения

Поставка вакцин от коронавируса Pfizer ожидается в Казахстан в период с 8 по 14 ноября, сообщил вице-министр здравоохранения Марат ШОРАНОВ, передает Sputnik Казахстан.

"Ожидается поставка вакцин Pfizer в период с 8 по 14 ноября текущего года. Объемы согласно тем договорным обязательствам, которые были озвучены ранее, это порядка 4 млн вакцин на 2 млн человек", – сказал Шоранов журналистам после заседания правительства в четверг.

По его словам, соответствующая работа с регионами проведена.

Вице-министр пояснил, что вакцина Pfizer будет распределена по всем регионам в объемах, которые будут зависеть от численности населения.

Фото: Dado Ruvic / Reuters.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд