50 семей подали заявки на конкурс «Мерейлi отбасы» в Алматы

488 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 28 Апр 2017, 06:30

В Алматы на первый этап национального конкурса «Мерейлi отбасы» подали заявки уже более 50 семей, передает Казинформ.

По поручению Главы государства с 2014 года в Казахстане ежегодно проводится национальный конкурс «Мерейлi отбасы», цель которого - укрепить институт семьи, повысить ответственность родителей в воспитании детей, продемонстрировать и широко популяризировать семейные ценности.

В первом этане конкурса будут выбраны по две семьи из 8 районов города Алматы. Всего 16 семей, которые примут участие во втором этапе конкурса. Также в первом этапе (городском) определятся две семьи от города Алматы, которые примут участие в областном этапе конкурса.

Своими впечатлениями от участия в конкурсе поделился известный альпинист, победитель конкурса «Мерейлі отбасы» 2014 года Максут Жумаев.

«В 2014 году решили на семейном совете принять участие в конкурсе «Мерейлi отбасы». Мы были самой молодой семьей, которая приняла участие в конкурсе. Хочу предупредить, что это большая ответственность. Сам статус лучшей семьи страны очень много значит. Это гордость за родителей, потому что они нас воспитали, гордость друзей, родственников. Это статус, который не купишь ни за какие деньги», - считает Максут Жумаев.

Областные туры национального конкурса «Мерейлі отбасы» пройдут во всех регионах Казахстана, где будут определены семьи-победители, они будут участвовать в финале, который традиционно пройдет в сентябре в Астане.

Победители городских и областных этапов будут принимать участие в республиканском этапе конкурса.

В третьем этапе конкурса примут участие выбранные семьи из каждой области Казахстана, а также семьи из Алматы и Астаны. Всего 16 семей. Путем смс-голосования определится семья-победитель.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Азербайджан отверг сообщения о причастности к шпионскому делу бывшего главы разведки Германии
В Баку назвали публикации зарубежных СМИ дезинформацией и попыткой навредить отношениям с Берлином
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Протесты в Европе, атаки на аэропорты и танкер, разводы и скандалы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай