5,5 млрд тенге задолженности по зарплате скопилось к концу года у казахстанцев

1626 просмотров
0
Ратель
Пятница, 24 Дек 2021, 11:00

Об этом сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения

По состоянию на 1 декабря государственные инспекторы труда в 956 предприятиях республики выявили задолженность по заработной плате перед 24,5 тыс. работников, сообщается на сайте министерства соцзащиты РК.

Руководителям предприятий было выдано 991 предписание, обязательное для исполнения, и наложено штрафов на сумму более 133,5 млн тенге.

В результате принятых мер, в том числе установления жестких графиков и сроков погашения задолженности по заработной плате, защищены права более 23,1 тыс. работников. Им выплачено 5,3 млрд тенге.

Фото: Министрерство труда и соцзащиты населения РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд