7 лет тюрьмы грозит мужчине за попытку переброса наркотиков в колонию Тараза

1544 просмотров
0
Ратель
Пятница, 11 Фев 2022, 15:30

Подозреваемый наркотические вещества изготовил сам в городе Шу

Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий в городе Таразе возле УЖД 158/4 задержан 25-летний житель Шуского района, передает Polisia.kz.

В ходе обыска в его куртке изъяты два полиэтиленовых пакета, обмотанные скотчем со специфическим запахом. Как показала экспертиза, в одном пакете находилось наркотическое вещество “смола каннабиса” весом 55 грамм, а во втором пакете – гашиш весом 193 грамм.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый изъятые наркотические вещества изготовил сам в городе Шу и привез в Тараз. Он планировал перебросить их на территорию УЖД 158/4 своему другу, который отбывает наказание в данном учреждении за совершение особо тяжкого преступления по статье 99 УК РК “Убийство“.

настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по статье 296 части 4 Уголовного Кодекса Республики Казахстан “Незаконное изготовление, переработка, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере“, согласно которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет. Задержанный дал признательные показания и водворен в ИВС УП города Тараза", – сообщил начальник УПН ДП Жамбылской области Аскар ДЖУМАБЕКОВ.

Фото: Polisia.kz.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента