Ергали Сыдыманов стал главным санврачом Алматинской области

3258 просмотров
0
Ратель
Среда, 12 Авг 2020, 18:00

Ранее он возглавлял департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Мангистауской области

Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматинской области возглавил Ергали СЫДЫМАНОВ, сообщила пресс-служба ДККБТУ региона, передает Sputnik Казахстан.

Ергали Сыдыманов в разные годы был главным врачом СЭС Атырау, начальником управления госсанэпиднадзора Талдыкоргана, с января 2005 по 2019 год руководил департаментом государственного санитарно-эпидемиологического контроля Алматинской области.

С 23 мая 2019 года по август 2020-го был руководителем департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Мангистауской области.

Ергали Сыдыманов родился в 1970 году в Карагандинской области. В 1996 году окончил Алматинский государственный медицинский институт имени С.Д. Асфендиярова, по специальностям "врач-гигиенист, эпидемиолог". В 2004 году окончил Таразский государственный университет имени М.Х. Дулати по специальности "юрист". В 2020 году получил степень магистра здравоохранения после окончания Казахского медицинского университета непрерывного образования.

Имеет награды "Отличник здравоохранения Республики Казахстан", "Лучший государственный служащий" и "Отличник профсоюза".

Фото: "Хабар 24".

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента