The World Government Summit в ОАЭ: Казахстан награжден премией за Mgov

428 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 14 Фев 2017, 20:20

На Международном правительственном саммите The World Government Summit, который проходит в эти дни в Дубае, казахстанская делегация во главе с министром информации и коммуникаций Дауреном Абаевым была награждена премией First World Govtechineers Race-2017 за разработку и внедрение мобильного приложения Egov – mgov, передает Казинформ.

Награду Даурену Абаеву вручил эмир Дубая, премьер-министр и вице-президент ОАЭ шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум. Мобильное приложение Egov.kz, запущено в конце 2014 года, за такой короткий период успело зарекомендовать себя и доказать свою эффективность, отметили организаторы саммита.

«Это заслуженная награда наших ребят, высококлассных специалистов, которые много сил вложили в этот проект. И плюс - это стимул для развития этой отрасли в дальнейшем», - отметил после награждения министр информации и коммуникаций Даурен Абаев.  

Мобильное приложение Egov.kz реализовано на трех платформах (Android, iOS, Windows Phone). На сегодняшний день в нем доступно 86 услуг. Целью его является создание платформы мобильного правительства для оказания населению услуг посредством мобильной связи. Приложение доступно для пользователей, обладающих смартфонами. Скачать приложение возможно в онлайн-магазинах Google Play и App store, Microsoft Store.

Количество зарегистрированных пользователей mgov по состоянию на конец 2016 года составило 1 636 937 пользователей. 

 

 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента