Аким столицы напомнил жителям города о важности вакцинации

1471 просмотров
0
Ратель
Среда, 21 Июл 2021, 15:30

Алтай Кульгинов обратился к астанчанам в Instagram

Алтай КУЛЬГИНОВ, обращаясь к жителям Нур-Султана, отметил, что коронавирус локдаунами и ограничительными мерами поебедить невозможнл.

"Данные меры только позволяют временно снизить рост заболеваемости Covid-19, что помогает нам спасти наших пациентов. Вверх над пандемией мы сможем взять только за счет вакцинации", - написал аким в посте Instagram.

В рамках поручения Главы государства с врачами медучреждений обсудили текущую эпидситуацию:

1. Увеличение количества мобильных бригад.

Поручил увеличить количество бригад еще на 100 единиц. Таким образом, количество мобильных бригад увеличится более чем наполовину, и составит почти 300 бригад.
2. Оснащённость медучреждений.

В текущем году также продолжаем дооснащать наши медучреждения необходимыми аппаратами. К примеру, поставили дополнительное количество передвижных рентген-аппаратов, мониторов пациента, перфузоров и т.д. 

3. Лекарственное обеспечение.

В наличии должен иметься неснижаемый двухмесячный запас лекарств и средств индивидуальной защиты.

4. Увеличение темпов вакцинации.

Во всех медучреждениях, в том числе крупных ТРЦ и ТД развернуты пункты вакцинации. Кроме того, сформированы выездные бригады для вакцинации трудовых коллективов.

Фото: Sputnik / Владислав Воднев.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд