Аким ВКО доложил президенту о перспективах развития экономики региона

1305 просмотров
0
Ратель
Четверг, 19 Авг 2021, 18:00

По области темпы вакцинации составляют 10 тысяч человек в день

Касым-Жомарт ТОКАЕВ заслушал отчет Даниала АХМЕТОВА о социально-экономической ситуации в регионе, сообщает пресс-служба Акорды.

По словам акима, объем производства, в частности, индекс физического роста, составил 5 %, инвестиции в основной капитал выросли более чем на 5 %. Обеспечен рост показателей в сельском хозяйстве и строительстве.

В ходе встречи были рассмотрены перспективы дальнейшего развития экономики. В частности, речь шла о завершении второй очереди металлургического комплекса "Актогай", что позволит вдвое увеличить производственные мощности данного объекта.

Президент был проинформирован о готовности региона перейти к традиционному формату обучения. Персонал учреждений образования прошел вакцинацию. В целом по области темпы вакцинации составляют 10 тысяч человек в день. К концу сентября основной контингент будет привит первым компонентом, а к концу октября – вторым. Всего планируется вакцинировать 747 тысяч жителей Восточного Казахстана.

Даниал Ахметов также проинформировал главу государства об исполнении поручений в сфере развития массового спорта. Для дальнейшей поддержки школьного спорта дополнительно выделено 890 млн тенге. На сегодняшний день свыше 50 % школьников имеют возможность заниматься спортом. В этом году планируется завершить строительство 15 крупных спортивных сооружений.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул необходимость исполнения государством социальных обязательств, включая оказание поддержки многодетным и малообеспеченным семьям.

Фото: akorda.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
От автоспорта до звания академика: путь общественного деятеля Александра Белянова
Международная полицейская ассоциация – Япония, Испания, США и другие страны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай