Аким Жамбылской области жёстко высказался о работе подрядчиков на ремонте оросительных каналов

1635 просмотров
0
Ратель
Среда, 02 Мар 2022, 20:30

Бедирбек Сапарбаев дал указание руководителям держать ответ перед населением за допущенные нарушения

Невыполнение поручений руководства области по реконструкции оросительных каналов, дренажных систем и сооружений к началу вегетационного периода обсуждали в областном акимате, передает Казинформ.

Напомним, через Европейский банк реконструкции и развития выделены средства на реализацию 34 проектов по реконструкции оросительных каналов, дренажных систем и сооружений в районах Жамбылской области.

На нынешнем совещании с представителями подрядных организаций аким области раскритиковал работу регионального филиала "Казводхоз", профильных ведомств за слабый контроль над ходом работ на водных объектах.

Выяснилось, что выделенные Европейским банком реконструкции и развития средства освоены всего лишь на 32%. 

"Строительные фирмы нарушили все возможные дед-лайны. А вегетационный период вот-вот начнется. В районах аграрии уже приступили к посевной кампании. Их волнует только один вопрос: хватит ли поливной воды? Что мы скажем фермерам?", – возмутился глава региона.

Каждый проект глава региона обсудил персонально с каждым ответственным подрядчиком и поручил немедленно выполнить обязательства. Бердибек Сапарбаев отметил, что обводными каналами, как в прошлом году, проблему не решить.

"Делаем, стараемся, работаем… Одни и те же ответы. Вместо пустых разговоров пора уже приступить к реальным делам. Жителям нужны конкретные результаты. Мы обещали крестьянам, и мы обязаны выполнить свое обещание", - потребовал аким области.

Фото: inform.kz.

 

 

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай