Акимат Астаны намерен отучить горожан плеваться

532 просмотров
0
radiotochka.kz
Четверг, 14 Июл 2016, 18:20

Бытовой культурой поведения людей в общественных местах займутся в Астане перед выставкой "ЭКСПО-2017", передает «Радиоточка». Столичный акимат намерен отучить горожан от плевков, разбрасывания мусора и окурков. Об этом на координационном совете в Генеральной прокуратуре сообщил аким Астаны Асет Исекешев.

Он отметил, что в рамках работы по обеспечению безопасности в период проведения "ЭКСПО-2017" планируется пропагандировать законопослушность среди казахстанцев - внедрять принципы "нулевой терпимости" к правонарушениям.

"Мы планируем не только административными штрафами, но и пропагандистскими методами бороться, и не только с мелким хулиганством, но и с такими явлениями, казалось бы мелкими, как с плевками, мусором, окурками. Даже с такими вещами мы будем бороться. Я думаю, что это тоже очень важно для Астаны", - заявил Асет Исекешев.  

Также в Астане будут определены криминогенные районы. Самые опасные кварталы акимат намерен облагораживать, открывая спортивные площадки, скверы и досуговые центры.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай